КСЮША + ДИМА +маленькая Маргарита, г.Омск

Re: КСЮША + ДИМА +маленькая Маргарита, г.Омск

Сообщение Тамара » 21 июн 2010, 09:49

Наконец-то дошли руки написать отчет! Во первых, хочу поблагодарить всех, особенно Диму за сбор и отправку посылки! Она огромная!

Начну описание с получения. Я перед получением позвонила Диме и Ксюше - попросила чтобы он нам сообщил когда будут делать доставку. Чтобы мы с Лерой и журналистами подъехали, чтобы все честно разделить. Дима не позвонил. О доставке мы узнали лишь позвонив в транспортную компанию. Мы с Лерой побросали свои рабочие места и помчались к Диме. Он уже половину распечатал.. Неприятно получилось. :-( Приехали, играет какая то музыка агресивная. Рита спит, Ксюша на работе. Ксюша устроилась санитаркой работать, а Дима так и не работает. ]:-> Пока мы распечатывали оставшиеся подарки и делили памперсы, питание и гигиенические средства - ребенок проснулся. Дима недолго думая снова начал укачивать малышку, даже не переодев. У нее была мокрая одежда. Мы с Лерой хотели переодеть ее, но дима не дал. И сам не стал переодевать. Сказал что она весь день спит... Рита в 9 месяцев выглядит на 3, очень маленькая, отставание в развитии :'( Диме лишь бы ее снова уложить было.. Кошмар конечно. Мы с Лерой очень удивились такому. Ему вообще все было как-то безразлично, ребенок, мы, посылка..
На следующий день я приехала к ним снова. Малышка в ходунках, Ксюша кормила ее пюре и соком(фото позже выложу). Риточка было в новенькой чистенькой одежде! :DANCE_JAGA:
Но у них в гостях находился парень какой то неблагополучного вида. Я ничего не сказала, распросила у Ксюши про обновки - она была очень рада, ей все понравилось, все подошло.
А вот по поводу Димы у меня какое-то двоякое мнение если честно.. Он лентяй, в этом я еще раз убедилась. на мой вопрос а почему ксюша пошла работать а не он, Дима он что то невразумительное промямлил.. ]:-> фотоотчет вечером!
Еще раз огромное спасибо за помощь! От моей сестры и Никитушки тоже!
Тамара

Сообщение Валерия » 21 июн 2010, 10:38

Заранее прошу прощения за то, что сейчас напишу, но это мое субъективное мнение!!!!
Мне не понравилось поведение и отношение Димы. Был очень большой груз, предназначенный на троих, обговорились заранее организациооные моменты (Тамара заранее позвонила и поговорила с Димой), но они не были выполнены. Когда мы приехали и начали разбирать, он делал вид что происходящее ему безразлично, но при этом только и успивал говорить, что это Ксюше, хотя мы и не успели что-либо дастать!!! Да, действительно, основное там было для них. Тамара практически ничего не взяла себе.
У ребенка явное ЗПР, я работала в коррекционном детсаде. поэтому могу сказать это точно. Он с ней не занимается.....никак. Мы его УГОВАРИВАЛИ пойти с ней погулять, на что был ответ, она все равно там уснет, не пойду.......без комментариев. В доме грязь, постоянно ходят посторонние.
У меня сложилось мнение, что его то как раз все и устраивает. А зачем ему что-то делать?! Одежду-прислали, продукты-тоже прислали, за квартиру-платить не надо. Возникнут проблемы придут добрые люди и все решат за него. А почему бы так и не жить?!
Валерия

Сообщение Nevska » 21 июн 2010, 12:04

Валерия писал(а):У ребенка явное ЗПР, я работала в коррекционном детсаде. поэтому могу сказать это точно. Он с ней не занимается.....никак. Мы его УГОВАРИВАЛИ пойти с ней погулять, на что был ответ, она все равно там уснет, не пойду.......без комментариев. В доме грязь, постоянно ходят посторонние.
У меня сложилось мнение, что его то как раз все и устраивает. А зачем ему что-то делать?! Одежду-прислали, продукты-тоже прислали, за квартиру-платить не надо. Возникнут проблемы придут добрые люди и все решат за него. А почему бы так и не жить?!

Лера, к сожалению такие семьи бывают, и бывают такие мужья,которым абсолютно все равно что творится с его ребенком, женой....это очень частое явление...самый легкий для Димы путь - оставаться в семье, где жена работает, а ребенок спит; есть путь чуть сложнее - плюнуть на всех и всё окончательно и уйти, НО это ведь надо будет самому работать, самому заботиться о желье, но проще ведь жить на шее у жены и ребенка...даже имея такого отца мы не можем отказать в помощи малышке - она то не в чем не виновата, и пока она ничего не может изменить, и за счет средств благотворителей ОНА будет содержать отца...А узнав такой фактор, мы еще больше понимаем, что семье нужна помощь, что сам отец не будет заботиться о благосостоянии семьи :'(
Каждый из нас ангел,но только с одним крылом.И мы можем летать только обнявшись друг с другом...
координатор транспортного раздела
89263214746 Наталья
(звоните дольше)
Nevska

Сообщение Тамара » 21 июн 2010, 12:18

Nevska писал(а):
Валерия писал(а):У ребенка явное ЗПР, я работала в коррекционном детсаде. поэтому могу сказать это точно. Он с ней не занимается.....никак. Мы его УГОВАРИВАЛИ пойти с ней погулять, на что был ответ, она все равно там уснет, не пойду.......без комментариев. В доме грязь, постоянно ходят посторонние.

Лера, к сожалению такие семьи бывают, и бывают такие мужья,которым абсолютно все равно что творится с его ребенком, женой....это очень частое явление...самый легкий для Димы путь - оставаться в семье, где жена работает, а ребенок спит; есть путь чуть сложнее - плюнуть на всех и всё окончательно и уйти, НО это ведь надо будет самому работать, самому заботиться о желье, но проще ведь жить на шее у жены и ребенка...даже имея такого отца мы не можем отказать в помощи малышке - она то не в чем не виновата, и пока она ничего не может изменить, и за счет средств благотворителей ОНА будет содержать отца...А узнав такой фактор, мы еще больше понимаем, что семье нужна помощь, что сам отец не будет заботиться о благосостоянии семьи :'(

Мне кажется нужно помогать только Рите и ее маме. Диме мне не хочется совсем помогать. Он мой ровесник, еще и мужчина. У меня нет желания вместо него устраивать их жизнь. Мне очень-преочень жаль малышку, а Диму совсем нет. Если бы вы видели все это своими глазами - вы бы поняли нас с Лерой, наше искреннее возмущение.
Тамара

Сообщение Валерия » 21 июн 2010, 12:26

Nevska писал(а):

Разве я сказала что их надо оставить без помощи???????? тем более ребенка?!!!!!!!!
просто, мне кажется, что ему надо дать понять что это не будет длиться вечно, вот и все!!!!!! К сожалению, пока он только прячется за ребенка и за ДД......
а если помагать им еще больше, он совсем расслабиться......
к тому того что прислали, должно хватить на долго..
Валерия

Сообщение Nevska » 21 июн 2010, 14:36

Тамара писал(а):Мне кажется нужно помогать только Рите и ее маме. Диме мне не хочется совсем помогать. Он мой ровесник, еще и мужчина. У меня нет желания вместо него устраивать их жизнь. Мне очень-преочень жаль малышку, а Диму совсем нет. Если бы вы видели все это своими глазами - вы бы поняли нас с Лерой, наше искреннее возмущение.

А разве такое возможно - помогать только малышке с мамой???? ведь присылая пачку памперсов мы помогаем отцу - ему не надо будет заботиться о покупке этой смой пачки, не надо думать во что одеть малышку(хотя судя по постам он и так не особо переживает по этому поводу)...пиаются они все из одной кастрюли...да и высылая вещи только на Марго и Ксюшу - Дима на себя будет тратить зарплату жены...Так что Тамара, даже ходя напочту за посылкой для ребят - ты будешь помогать Диме(делая его работу)....может со временем образумится :SCRATCH:
Каждый из нас ангел,но только с одним крылом.И мы можем летать только обнявшись друг с другом...
89263214746 Наталья
(звоните дольше)
Nevska

Сообщение Nevska » 21 июн 2010, 14:38

Валерия писал(а):
Nevska писал(а):
Валерия писал(а):Разве я сказала что их надо оставить без помощи???????? тем более ребенка?!!!!!!!!
..

нет, и об этом и я не говорила, просто мы то думали у нас семья+ребенок,а оказалось - мама+2 ребенка(большой и маленький)
89263214746 Наталья
(звоните дольше)
Nevska

Сообщение Арина » 21 июн 2010, 23:47

Nevska писал(а):просто мы то думали у нас семья+ребенок,а оказалось - мама+2 ребенка(большой и маленький)

а так у нас у всех: либо пользуются благами, либо исчезают с легким сердцем: теперь мои не пропадут, им помогают :-(

А я вижу проблему сейчас в другом. Девочка маленькая без должной медицинской помощи и ухода.
Тамара, может есть возможность сходить с Ксюшей к доктору и взять медицинскую выписку(если таковая имеется), боюсь, что такое отставание в весе, может быть следствием кардиологического заболевания. Может пока не поздно обратим внимание на здоровье малышки?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Сообщение Валерия » 22 июн 2010, 06:26

Арина писал(а):
Nevska писал(а):просто мы то думали у нас семья+ребенок,а оказалось - мама+2 ребенка(большой и маленький)

а так у нас у всех: либо пользуются благами, либо исчезают с легким сердцем: теперь мои не пропадут, им помогают :-(

А я вижу проблему сейчас в другом. Девочка маленькая без должной медицинской помощи и ухода.
Тамара, может есть возможность сходить с Ксюшей к доктору и взять медицинскую выписку(если таковая имеется), боюсь, что такое отставание в весе, может быть следствием кардиологического заболевания. Может пока не поздно обратим внимание на здоровье малышки?

я тоже думала об этом.....
мне, кажется, что у нее проблемы с неврологией, поэтому она и спит :-( Вид у нее правда не здоровый :'(
Валерия

Сообщение Арина » 22 июн 2010, 10:26

Валерия писал(а):
Арина писал(а):

я тоже думала об этом.....
мне, кажется, что у нее проблемы с неврологией, поэтому она и спит :-( Вид у нее правда не здоровый :'(

и спит тоже кардиология :'( , а обследоваться в таком случае нужно как можно скорее, желательно до года
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Пред.След.

Вернуться в Добрая посылка