Аптечка для жителей "Домика"

Re: Аптечка для жителей "Домика"

Сообщение leo2 » 20 июл 2011, 07:55

Есть витамины и лекарства для беременюшек - сроки хорошие, есть и новые, и начатые (по 1-2 таблеточки). Это Эссенциале форте, курантил, дицинон, верапамил, гинипрал,и фолиевая кислота. Арин, забирать у девочки?????
leo2

Сообщение I-rina » 20 сен 2011, 11:41

Добрый День! Мне бы хотелось помочь девочкам из Домика, но у меня нет возможности самой что-то привести, т.к. у самой грудной ребенок. Есть возможность кому-нибудь (вдруг кто-то будет неподалеку) заехать ко мне и забрать посылочку. Живу я в южном бутово. Если будет возможность заехать ко мне, сообщите плз немного заранее, чтобы я успела все приготовить. Мой телефон 8-903-972-58- -- Ирина. Заранее спасибо!
I-rina

Сообщение Арина » 20 сен 2011, 19:52

I-rina писал(а):Добрый День! Мне бы хотелось помочь девочкам из Домика, но у меня нет возможности самой что-то привести, т.к. у самой грудной ребенок. Есть возможность кому-нибудь (вдруг кто-то будет неподалеку) заехать ко мне и забрать посылочку. Живу я в южном бутово. Если будет возможность заехать ко мне, сообщите плз немного заранее, чтобы я успела все приготовить. Мой телефон 8-903-972-58- -- Ирина. Заранее спасибо!

Ирина Спасибо огромное, Ваш телефончик пока скрою до момента, когда найдется помощник к Вам приехать))))
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Сообщение Рамашка » 23 сен 2011, 11:30

Есть ли в данный момент нужды по лекарствам?
Твое только то, что ты отдал
Нет большей ошибки, чем ничего не делать, думая, что того, что можешь сделать ты, окажется слишком мало.
mishuevaolga собачка mail.ру
Рамашка

Сообщение Арина » 21 окт 2011, 00:02

Аптечку скоро будем собирать, рядом с новым Центром не будет аптеки, самые необходимые препараты долюжны быть, может нам заранее составить списочек...
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Рамашка » 22 окт 2011, 16:52

Аптечка:
Общее
перекись водорода
стерильная вата
марлевые стерильные повязки
зеленка
календула (настойка, мазь)
градусник
нашатырный спирт
марганцовка (или то, что сейчас вместо нее продают)
энтеросгель (абсорбирующая паста для приема внутрь при любых отравлениях, интоксикациях, незаменимая вещь при поносах)
сухая горцица
ромашка
аир (при болях в животе)
череда (при диатезе)
шиповник
валерьянка/пустырник

Детское
сабсимплекс/бебикалм (от вздутия живота, можно без них обойтись)
жаропонижающее (эффералган, цификон, панадол - свечи; нурофен - сироп. нужно иметь все наименования, чтобы если одно не помогает, можно было взять другое)
линекс
финестил (против аллергии)
деринат (средство широкого использования)

Взрослое
цитрамон (вместо анальгина)
ношпа
активированный уголь
афлубин
Твое только то, что ты отдал
Нет большей ошибки, чем ничего не делать, думая, что того, что можешь сделать ты, окажется слишком мало.
mishuevaolga собачка mail.ру
Рамашка

Сообщение Абракадабренок » 24 окт 2011, 14:22

травок, мне кажется, стоит побольше, они всяко полезнее, чем таблетки: мать-и-мачиха, иван-чай, поддорожник, всякие сборы и т.д.
и еще важно: Пантенол - спрей от ожогов. всякое бывает, а он помогает быстро и качественно.
"что один человек может дать другому, кроме кусочка тепла... И что может быть больше этого." Э.М. Ремарк. Триумфальная арка.
Абракадабренок

Сообщение Арина » 25 окт 2011, 11:03

А еще мазь "спасатель" она универсальная при разных повреждениях
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение frekken-gelya » 07 ноя 2011, 14:47

По поводу дополнения списка; в доме где есть ребенок должны быть смекта и регидрон. Марганцовку может выписать участковый педиатр для ребенка, но есть намного лучшие антисептики широкого профиля действия, например Мирамистин - обработка открытых ран, послеродовая обработка, ангины, стоматиты и множество других показаний цена ~ 150 руб. Нет взрослых обезболивающих и жаропонижающих, цитрамон многим не помогает, должны быть какие-нибудь анальгетики. Необходимы детская клизма, пипетка, витамин D Еще (это, конечно, не первой необходимости, но для молодых и особенно КОРМЯЩИХ мам первое дело) бепантен - способствует заживлению ран, ожогов, детских опрелостей, трещин сосков молочных желез. Только благодаря этому препарату осталась кормящей мамой, цена ~ 250 руб.
Женя 8-909-650-66-95
frekken-gelya

Сообщение Арина » 13 май 2012, 22:11

Друзья в Домике закончились лекарства для беременных АСС, грипферон в каплях, виферон свечи, всевозможные травки и витамины различные. Возможно у кого-то остались. Девочки поступают к нам с обслабленным иммунитетом, в силу очень плохого питания и лекаства очень необходимы в запасе
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Пред.

Вернуться в Архив