Работа для мам, живущих в приюте "Мамин домик"

Работа для мам, живущих в приюте "Мамин домик"

Сообщение Арина » 23 янв 2011, 14:23

Дорогие наши все! Мамочки наши , живущие в "Домике" очень хотят учиться и работать. Учиться пока проблематично, НО мы ищем курсы получения мастерства по разным профессиям в г.Киржач.
Было бы отлично, если бы кто-нибудь посоветовал надомную работу или поделился опытом работы в таких компаниях как АVON или похожих)))
Может еще есть какие-нибудь мысли? Будем признательны за любую информацию...
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Re: Работа для мам, живущих в приюте "Мамин домик"

Сообщение LuzDoDia » 23 янв 2011, 20:45

не знаю, почему я не подумала об этом раньше

я прямой клиент Мери Кей. То есть у меня 40% скидка на всю продукцию. Девочки могут через меня заказывать продукцию для клиентов по розничной цене, а 40% оставлять себе.
Заказывать можно в интернете, отплачивать через банк.
С доставкой надо подумать, но могут доставлять и мне, а потом мы отвезем в Киржач.
вот
8-917-506-72-60 Катюшка

"постоянство - это способ, которым ты доказываешь себе, что действительно хочешь этого"
LuzDoDia

Сообщение Арина » 23 янв 2011, 21:38

Отлично, а где посмотреть их продукцию, цены и дают ли они рекламную поддержку в виде промоматериалов?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение LuzDoDia » 23 янв 2011, 22:26

Арина писал(а):Отлично, а где посмотреть их продукцию, цены и дают ли они рекламную поддержку в виде промоматериалов?

Сайт Мери Кей, там все есть. Там указана розничная цена, 40% с каждой цены будет у девочек.
Можно сделать так: первого клиента ознакомить с продукцией на сайте (там все равно все более наглядно, чем в каталогах), а с первым заказом я закажу и каталоги и пробники и промоматериал.
8-917-506-72-60 Катюшка

"постоянство - это способ, которым ты доказываешь себе, что действительно хочешь этого"
LuzDoDia

Сообщение Арина » 23 янв 2011, 23:28

Я посмотрела и мне показалось, что косметика ОЧЧЧень дорогая, будет ли на нее спрос в Киржаче
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение LuzDoDia » 24 янв 2011, 18:33

Я не знаю спрос в Киржаче, но во всяком случае, они не оформляются как консультанты, и поэтому ничего не теряют, а попробовать могут всегда
8-917-506-72-60 Катюшка

LuzDoDia

Сообщение Струйка » 07 янв 2012, 04:53

Всем поклон и поздравления.
Уверен что покупательная способность в Киржаче очень невелика.
Скорее женщинам стоит научиться оказывать услуги такие как маникюр, педикюр, стрижка/укладка. Могут поучиться массажу, он и их детям полезен и по городу тоже есть дети, нуждающиеся в нём да и не только дети, взрослым тоже наверняка нужно. Курс по обучению покупается 1 раз и остаётся навсегда, навыки могут передаваться от "старушек" "новобранкам" ведь текучка поселенок есть и будет всегда. Можно брать вещи в стирку, можно вязать вещи на продажу, для этого можно воспользоваться купленной однажды вязальной машиной. Также можно шить на машинке по стандартным выкройкам вещицы, например джинсы. Можно печь пирожки на продажу, можно лепить на продажу пельмени "ручной лепки", с кондитеркой тоже можно но осторожно, скоропортящийся товар да и медкнижек у дамочек нет, на яйца глист наверняка никто не проверял не говоря уже о бак. анализе.
Очень выгодно организовать разлив или фасовку чего-либо из оптовой тары в розничную. Это могут быть специи, бытовая химия или что-либо ещё. В этом случае становится актуальным устройство эффективной вентиляции.
Имеет смысл сходить в администрацию и спросить есть ли какой-либо муниципальный заказ и постараться выиграть его, он ведь по тендеру должен быть разыгран.

Было бы желание самих женщин принимать активное участие в собственной судьбе, а не быть полными иждивенками. Иначе к реальному миру они так и не адаптируются как и их новорождённые дети.

С уважением и лучшими пожеланиями.
Струйка

Сообщение Струйка » 07 янв 2012, 05:00

В догонку.
Кстати, а как ситуация в Киржаче с детскими садиками? Если аховая как в Москве то платные ясли/сад будут профильным для мамок.
Струйка

Сообщение Pravda » 04 фев 2012, 20:44

насчет работы или обучению.
Девочкам очень подойдет работа бухгалтера. Они везде востребованы.
И даже если есть у девочек специальность можно...

Надо просто пойти в Центр Занятости по месту регистрации.
Во первых там можно найти иногда приличную работу. Или обучиться на курсах бесплатно по разным специальностям от сисадмина до дизайнера., правда для этого надо получить три отказа от работодателей, но и это нетрудно, чаще всего можно попрсить работодателя написать тебе отказ.

Конечно для этого нужна прописка.
Если заинтересовало. Я могу попробовать узнать по определенному району.

Да и Арина. Можно мее все таки присвоить статус координатора. Мне нужно помогать Рае представляться от какой нибудь организации.
Да не только этим вопросом займусь в ближайшее время.
Pravda

Сообщение vlad » 17 мар 2012, 11:50

Привет Всем Владимир. Мне все таки придется настоятельно просить админа составить список предложенных работ и возможных работ в Мамин Домике. Что конкретно могут делать мамы? Варить - поварихи - кухня - столовая - общепит. Шить - портные - ателье заказов. Юзеры инета - веб сайт дизайн - фрилансеры. Медсестры(провизоры) - мед пункт - аптечный пункт. и т.д т.п. По каждой позиции надо проработать материалы и оборудование. Не думаю что мы хуже китайцев умеем работать шить, варить, оказывать сложные услуги.
vlad

След.

Вернуться в Архив