Отчет о закупках и начале ремонта и СПАСИБО для всех!

Отчет о закупках и начале ремонта и СПАСИБО для всех!

Сообщение Арина » 12 ноя 2011, 14:47

С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, ВНИМАНЬЕМ, МЫ ВОССТАНОВИМ ДОМИК МАМИН!

Дорогие наши все! Больше года мы работаем с приютом "Мамин домик" за это время в приюте получили кров и питание 12 молодых мам и беременных девочек. Часть из них получили возможность избежать отказа от ребенка или изъятия опекой, а три девушки отказались от аборта. Под приют мы используем двухкомнатную квартиру в 80 кв.м. на правах аренды участного лица. В приюте сейчас всего три места, а письма и звонки с просьбой помочь, мы с Димой получаем еженедельно.
Сейчас мне вспомнилось письмо от маленькой Полины Родионовой, ей было 18 лет, когда она беременная обратилась к нам. Полина сирота. Жить негде, не на что, помощи спросить не у кого. Тоненькая с огромными, испуганными глазами и надеждой на помощь посторонних людей, такая запомнилась нам Полинка. В приют тоже приехала ежиком, но со временем оттаяла и оказалась замечательной девчонкой, у нас она выносила беременность, покрестилась перед родами,
у нас родила свою малышку Катюшку...
вот здесь ее тема: viewtopic.php?f=47&t=386&p=5567#p5567
(продолжение следует в конце отчета)

Для нас каждый Благотворитель и помощник - нечаянная радость)))Как же мы всегда радуемся, когда люди откликаются и стараются нам помочь кто чем может. Тогда мы понимаем, что мы не одни, что мы двигаемся дальше и что нам удастся сделать еще больше и больше. А главное у нас и дальше будет возможность спасать этих совсем юных девчонок от соблазна пойти неправильной дорогой и не потерять своих малышей безвозвратно. А для каждой нашей мамочки вот такая возможность получения помощи - тоже нечаянная радость)))

Получив здание практически не приспособленное к проживанию мамочек и деток, посчитав сколько будет стоить перепланировка и ремонт самых важных помещений: спальни, ванных комнат и кухни, мы поняли, что своими силами, которыми мы обходились больше года, мы не справимся. И решили, что пришло время обращаться к нашим постоянным Благотворителям, коллегам, искать спонсоров.
Я твердо уверена, что ничего случайного в жизни не бывает. И вот однажды занимаясь визитками-добрейками, на одной из страниц ЖЖ я увидела баннер с интересным названием Тугеза, которое меня заинтересовало и пройдя на страницу Тугезы, я была приятно удивлена. Сообщество неравнодушных по копеечке собирало денежки на то, на что другие вряд ли бы стали собирать и участвовать, например в закупке оборудования для операционной в Калужской районной больнице, которой бы просто не было, не будь этих славных отзывчивых людей. А ведь за этой акцией тоже сохраненые жизни и в будущем много благодарных людей. Конечно, бюджетным организациям должны выделяться деньги и куда они деваются никто не знает. Но ведь нуждающихся в срочной хирургической помощи не стало меньше. Спасать их врачи не отказывались, просто не могли.

Я написала Тугезе письмо и неожиданно для нас всех в течении нескольких минут получили ответ и поняли, что это ДА, нам помогут, нас поняли и приняли. Вот так бывает.
СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ неравнодушной Тугезе. Изображение

На Журавлике и на Тугезе разместили тексты акции по сбору денежек на перепланировку спален. И на удивление быстро, деньги были собраны и более того, нам удалось собрать чуть 137 тысяч 803 рубля. Благотворительница Нелли внесла 73 тысячи 803 рубля + собранная сумма в 65 тысяч на Тугезе. Было решено закупать стройматериалы для перепланировки спален и сразу же для ремонта санузлов, поскольку сумма уже позволяла это сделать.
Был куплен гипсокартон, направляющие, двери, замки, утеплитель, цементная смесь, панели МДФ
Для ванны: пластиковые панели, пластиковые потолки, уголки, три унитаза, биде для беременных девочек.
Все чеки по закупкам стройматериалов после отчета во вложениях.
Фото стройматериалов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Работу по перепланировке нам предложила сделать команда православных людей Денис, Анатолий и наша уже постоянна помощница Ирина, работы проводятся абсолютно бесплатно в не очень простых условиях.
Изображение

В настоящее время уже сделана перепланировка первого класса и получилось три спальни.
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня специалисты приступили к перепланировке второго класса, а потом мы на время, не надолго, остановим работы по ремонту. Дело осложнилось тем, что становится холодно. Нас конечно эта ситуация никак не устраивает. Мы хотели сделать все побыстрее и материал ведь уже закуплен.
Дело в том, что при передаче нам здания была демонтирована старая система отопления. Так вот уж устроен у нас народ. Два года сторож сторожила школу, а вот от кого неизвестно. Как только сказали, что школу передают благотворительной организации оттуда вынесли и унесли все, что можно. Металлические стойки вырывались вместе с досками пола, электрические пакетники оторваны от проводов, то же самое произошло и с системой отопления. Были демонтированы котлы, счетчики, насосы и пр. Советом приюта было принято решение восстановить утраченное отопление и продолжить работу по ремонту. Работу других мастеров- специалистов нам предложила оплачивать на постоянной основе наша бесменная благотворительница Елена Р.

А в это время вся внутренняя работа , все жизнеобеспечение и финансирование "Маминого домика" поддерживалась руководителем Домика Димой Енотом, нашими помощниками и Благотворителями с Доброй Ладошки (Мир в ладошке). Друзья, СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ за поддержку в трудную минуту и за постоянство!

ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ТУГЕЗЕ!!! Тугеза - быть вместе тоже искусство!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!
Отдельное СПАСИБО БАРОНУ и с Днем рождения сегодня!!! Изображение И АЛЕКСЕЮ за терпение и прощение нам нашей неуклюжести в передаче денежекИзображение

ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНИЦЕ НЕЛЛЕ за финансирование стройматериалов, за первый отклик, который вселил в нас оптимизм и надежду, что мы сможем еще многое, за личное участие и доброе сердце!

ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ДЕНИСУ, АНАТОЛИЮ, ИРИНЕ и всей бригаде православных людей за исключительный труд и отличную работу и за Ваши добрые сердца.

ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ И ВЯЧЕСЛАВУ из Киржача моим помощникам на месте за постоянную неоценимую помощь.

ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ Р. за бесценную помощь и постоянное финансовое участие в самых трудных проектах

ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ из Киржача за доставку сантехники на благотворительной основе.
ОГРОМНОЕ СРЕДЕЧНОЕ СПАСИБО нашим волонтерам- Журавликам за то, что мы вместе, за помощь, за ваши отзывчивые добрые сердца: Диме из Лос-Анжелеса, волонтерской семье Оле Ромашке и Роману, Катерине, Катюше ВЦ, моей волонтерской семье: Михаилу , Роману, Катюше.

СПАСИБО вам за помощь, многократно!!!
Спасибо вам за добрые дела!!!
Нам вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!
Пускай вернется в жизни к вам, как эхо
Добром глубоким дел всех ваших суть,
Здоровья вам и много-много смеха,
Пусть легок будет в вашей жизни путь!!!

СПАСИБО ВАС БОГ ЗА ДОБРЫЕ ДЕЛА!

PS: из интервью журналистам на этой неделе, говорит наша Полина Родионова:
Сказать пару слов о "Мамином домике?" Наверно так просто всего и не скажешь. Я очень благодарна этому центру за то, что мне помогли сохранить мою прекрасную дочурку. Особенно я хочу поблагодарить Арину за то, что стала мне крестной мамой и внушила то, что ребенок это все. Я очень боялась рожать потому, что мне некуда было с малышкой идти и вообще одевать ее и кормить. Вобщем вы наверно все хотите знать что я думаю об этом центре??? Ну так я вам скажу: это самое замечательное место на земле где действительно помогут и примут с душой, так еще и любить будут как родных. Я очень полюбила руководство.
Я ушла от туда в прошлом году перед Новым годом, вы наверно зададитесь вопросом почему? Я вам объясню, мне дали там все и всему научили и я не видела смысла дальше там оставаться, так как еще очень много мамочек, которым нужна помощь. Спасибо большое всем кто мне помог,объяснил как мне себя вести с ребенком и вообще жить. Я люблю вас и скучаю. "Мамин домик "вы лучшие! Дай бог вам всем крепкого здоровья!

Эти теплые слова всем ВАМ, наши дорогие! :Rose:
Вложения
 1.jpg
 2.jpg
 1.1.jpg
 1.jpg
 1.jpg
 2.jpg
 3.jpg
 1.jpg
 2.jpg
 3.jpg
 4.jpg
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Re: Отчет о закупках и начале ремонта и СПАСИБО для всех!

Сообщение Катерина » 13 ноя 2011, 23:33

Первое, что хотелось воскликнуть, - так не бывает! А вы бы поверили, узнав, что свои выходные дни люди посвятили тому, чтобы, проехав почти 100 километров, на два поселиться в не отапливаемой, давно пустующей сельской школе, чтобы на месте безликих классов своими руками построить комнаты, где сможет найти кров не одна юная мама? Не ради денег или признания окружающих – а просто по велению сердца, понимая, важность и нужность своей работы.

Работа кипит – на глазах вырастают комнаты, большие, светлые. При этом трудится эта умелая, слаженная бригада совершенно бесплатно!

Изображение

Ребята оказались очень радушные – напоили с дороги горячим сладким чаем с шоколадными трубочками, обстоятельно рассказали о своей работе, провели маленькую экскурсию – и очень-очень скромными – фотографироваться отказались наотрез!

Изображение

Вот так задорно и ловко, с шутками-прибаутками православной бригадой возводятся стены, в которых, хочется верить, будет спасена еще не одна маленькая жизнь.

Хочется еще раз сказать им огромное спасибо за их самоотверженный волонтерский труд. Возложенное на нас доверие - обязательно оправдаем!
Катерина

Re: Отчет о закупках и начале ремонта и СПАСИБО для всех!

Сообщение Арина » 15 ноя 2011, 21:56

В отчет, в основной, добавлены фотографии закупленных МДФ панелей

а сюда добавляю фотографии после окончания работ в этот выходной:
Изображение
стены подготовлены под покраску и оклейку
Изображение
уже стоят двери и во втором классе после перепланировки, которая была доделана бригадой православных в этот выходной
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Вернуться в Архив